02.10.2014

"Волшебный лоскуток. Выпуск 4 "Игольница"

   Здравствуйте, наши дорогие читатели!!! После небольших каникул предлагаем вам вдохновится вместе с нами очередным выпуском "Волшебного лоскутка". Творить в этот раз мы будем очень милую вещицу, которая пригодится абсолютно каждой рукодельнице, может служить хорошим подарком и использоваться в качестве интерьерного украшения - Игольницу. Обязательным условием конечно же остается наличие ткани в работе, а форма и стиль - на ваш вкус! 

   В древние времена, когда ткань только стала распространяться, игольницы изготавливались при помощи любой ткани и бумаги, которые перекладывались между собой. Не поверите -их могли себе позволить только богатые люди. Позднее, игольницы изготавливались из дерева или слоновой кости, между которыми вставляли материю, где и хранились булавки, иголки. 
   В интернете столько всевозможных вариантов игольниц - смотреть - не пересмотреть, но окрылять сегодня вас будет только команда дизайнеров - они очень старались вас удивить!!!

Невероятно креативные  работы ПД:
   Так здорово, что "Крылья напрокат" позвали меня ПД и дали такое вдохновляющее задание :). Теперь в мой список скраповых любовий к открыткам и коробочкам добавились такие вот маленькие уютные подушечки. 
   Подушечка "Музыкальная" задумывалась как что-то лаконично-элегантное.  Сначала связала один цветочек, потом решила добавить к нему ещё один, потом захотелось "развеселить" их дружную компанию зелёненьким. И пошло-поехало: бусинки, капельки, брадсы, нотки из микробисера.


   Сомневаюсь, что моя подружка-вышивальщица сможет тыкать в это свои иголочки, особенно учитывая её трепетное отношение к моему скраповому творчеству. Утешаюсь мыслью, что в любом случае ей это понравится. Музыкальная тема не случайна: кроме любви к вышивке, нас объединяют общие воспоминания о музыкальной школе. Размер подушечки 14*14см.


   Подушечка "Пусть сбываются мечты" посвящена вышивальщицам, у которых всегда очень много вышивальных мечт. А самая большая вышивальная мечта - время. Много-много времени для любимого занятия. Впрочем, это заветное желание всех, без исключения, рукодельниц.


   Подушечка-пожелание - моя первая попытка познакомиться со стилем Бохо. Не знаю, насколько Бохо у меня получился, но мне понравилось творить в таком настроении. Хотелось сделать что-то очень ажурное и немножко небрежно-беспорядочное. Ажурность   попробовала передать не только кружевами, но также и штампами, металлическими украшениями, бусинами. Для небрежной беспорядочности использовала рафию. Подушечка размером 15*11см.


    Обе подушечки ароматизированы маслом горького апельсина. 



   Материалы: льняная и хлопковая ткани, фатин, кружево, шебби-лента, ленты шифоновые с розами, лента с принтом "Сантиметровая лента", самодельный чипборд (из вырубки ножиками "Crafty Ann"), пуговка, синтепон, машинная строчка.




   Всем привет! Получив задание, долго раздумывала над формой будущего хранилища иголок, и в итоге у меня сложилась вот такая мягкая и уютная "книжечка". Ткань и синтепон; кружева, тесьма и шебби-ленты; меховое сердечко плюс деревянные пуговицы-звезды; ножницы и мини-катушка для поддержания общей швейной темы. Во внутреннюю часть добавила уютного фетра для крепления иголок и булавок.


И безумно очаровательные игольницы ДК:
   Ох, как давно я хотела себе игольницу и вот, вдохновившись этим выпуском, сделала её из маленькой баночки. 


   Мне нравилась эта идея давно, ведь очень удобно, что это не только игольница, но и место для хранения - у меня там теперь лежат самые красивые пуговицы для декора проектов. На столе такая штучка смотриться очень мило и вдохновляет на творчество!


   Игольница из баночки из под детского пюре.



   Я люблю игольницы простые, подушечки, к таким видно с детства привыкла. И, давно мечтала, что будет у меня игольница "под старину", такую, какая могла бы быть у какой-нибудь бабушки француженки. 


   Дело осталось за малым, на бигшоте вырезала две заготовочки, одну из плотного атласа, другую из хлопка в горошек, что на блокнот берегла (как та бабушка), вышила сине-красный мотив Дигуэна, с французской посуды и вуаля, как сказали бы они!


   И еще раз об условиях: задания "Волшебный лоскуток. Выпуск 4 "Игольница" - мы принимаем в этот раз все игольницы - как классические, так и в стиле скрабукинга и только одно условие - обязательно используем ткань. С нетерпением ждем ваши работы до 2 ноября. 
   
   Читайте наши условия и обратите внимание, что СКЕТЧАМ и ЛИФТИНГУ наш блог говорит НЕТ

4 комментария:

  1. Девочки! Вы сказочные феи! Спасибо вам огромное за вдохновение!!!! Все работы завораживают!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Девушки, пока мы не продлили Линки - оставляйте ссылки в комментариях!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой спасибо большое, а то у меня что-то не получалось через линки. Вот моя ссылочка: http://moeskraptvorchestvo.blogspot.ru/2014/10/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить