16.12.2013

Новогоднее задание "Необычная елка"

Здравствуйте, любимые наши постоянные читатели и гости, сегодня хотим предложить последнее задание в этом году, которое полностью посвящаем одному из главных атрибутов Нового Года - елке! Елка в представлении многих людей – это вечнозеленое, новогоднее дерево, но мы-то с вами творческие люди и нашей фантазии нет предела!) Предлагаем вам покреативить вместе с нами  и удивить родных и друзей оригинальными и необычными елками. 


Елочку можно сделать в любой технике и из любых материалов. Мы будем ждать ваши работы до 15.01.14 г. 

Смотрим, какие необычные елочки получились у приглашенных дизайнеров:





У меня вырос целый лес необычных Ёлочек! А необычны они тем, что превратились в открытку-тег к новогодним подаркам! Высотой мои Ёлочки ок. 20см. Есть отверстие, для того, чтобы привязать их к подарку. Основа выполнена из акварельной бумаги и скрап-бумаги новогоднего дизайна. Наряжены Ёлочки картинками на новогоднюю тематику, лентами, цветами или ягодками.

ПД RUKUMELKA


Сделала две деревянные елочки. Та, что побольше, сделана из палочек, которыми врачи горло смотрят. приклеила их на небольшую полоску из фанеры (можно линейку использовать). А маленькая сделана из палочек для мороженого, которые приклеены на длинную палочку из амстердамских кафешек (ими кофе, например, размешивают). Использовала обрезки скрап бумаги из набора BoBunny "Rejoice Collection". Маленькую звездочку вырезала из пробковой подложки.




Свою ёлку для этой открытки я сделала из пуговичек разного размера и брадс. 
Бумага Fancy Pants.

И работы нашей дизайн команды:


Елена




Бумажная елочка-подсвечник. Во внутрь вставляется светодиодная свеча.




Сегодня расскажу и покажу как сделать открытку за час.




Нам понадобится:
Иголка
Нитки Ирис,
Хлопковая ткань,
Наполнитель для подушек.
Шаблон елочки рисуем на плотной бумаге и вырезаем. Чем примитивнее он у вас будет, тем самобытнее и интереснее будет ваша елочка.




Ткань складываем вдвое, прикладываем шаблон и придерживая его одной рукой, вышиваем контур елочки швом назад иголку.
Внизу оставляем небольшой зазор, чтобы набить елочку.



 Неплотно набиваем елочку наполнителем и завершаем шов, отступив 0,5 см обрезаем лишнюю ткань. На обратной  стороне елочки закрепляем нитку.




Наклеиваем полубусины разного размера и в произвольном порядке. Для наклеивания хорошо подходит клей Glossy Accents. Полубусины можно заменить на пайетки или бисер.
На лист акварельной бумаги я поставила штамп "Елочка" чернилами подходящего цвета, прошила по контуру на машинке, запекла два оттенка пудры на чипборде "подарок", свернула  колечком кусочек рафии, несколько раз сложила шебби ленту, под елочку наклеила тканевый скотч и полосочку бумаги, елочку закрепила клеевым пистолетом, а на верхушку елочки закрепила брадс со звездой.
Открытка за час!




Декор для новогоднего стола




Связала елку крючком и посадила ее в мимишную чашечку от кофейного сервиза. Оленей из пластика уже покрытых глиттером нашла в ближайшем супермарките - на диво хорошо смотрятся!!!




 Декоративный подвес на основе плетеной звезды, сверху покрытая глиттером с ПВА елочка из пластика.


Правила блога читайте здесь.

8 комментариев:

  1. Девочки))) В том месте, где у меня "свернула колечком кусочек рафии" - читайте Сизаль...)))) это что-то я перестаралась пока пост писала)))

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, удалите мою работу, не знала что вы не принимаете работы сделанные по скетчу(((

    ОтветитьУдалить
  3. самая моя необычная ёлка была мною создана на Новый 2011 год, я её нарисовала акварельными красками на стене общежития)))))))))))))) Сделала это намеренно: мы собирались тогда переезжать, ставить ёлку не стали, но она нужна была позарез (двое детей жешь!) Вот и нарисовала, во всю стену!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, кажется, я немного опоздала с последней ёлочкой:( Буду рада, если вы заглянете посмотреть! http://lyubava1.blogspot.ru/2014/01/6.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любава, мы заглянули ;) Хорошенькая и я бы сказала даже креативная елочка у вас получилась!!!

      Удалить
    2. Большое спасибо! материал интересный, к весне ещё что-нибудь придумаем :)

      Удалить
  5. А из этих упаковок я еще видела букеты тюльпанов)) к весне будут самое то! Если сделаете, просто приходите и ссылку оставляйте ;)

    ОтветитьУдалить