12.10.2013

Модный стиль. Этап № 7. Кантри.

Сегодня мы хотим предложить вам  вдохновится стилем "Кантри"!




  Стиль Кантри - это так называемый сельский стиль, в котором гармонично сочетается деревенская простота и колорит разных стран.  Непринужденный художественный беспорядок, обилие натуральных материалов и отсутствие излишней вычурности - вот основной принцип этого стиля. 


   В интерьере кантри отличается многоцветностью. Но это не пестрая многоцветность, а более глубокая и насыщенная, где используются в основном пастельные чуть приглушенные тона. Наиболее типичными цветами являются терракотовый, бирюзовый, дымчато-желтый, цвет натурального дерева, розовый цвет восходящего солнца. Очень часто в кантри стиле фоном всех цветовых сочетаний выступает белый цвет.


  Одной из важных деталей  в стиле кантри является текстиль. В текстильном декоре отличительным признаком является использование  крупной или мелкой клетки. Особенно приветствуются элементы декора ручной работы. Стиль «пэчворк» как будто специально придуман для кантри, сделанные в этом стиле покрывала, подушки, чехлы придают уют и теплоту интерьеру. 



  В зависимости от того, особенности какой страны и культуры воспроизводятся, различают разные "сельские" стили. Самые популярные: прованс (французский), а ля рюс (русский), шале (шведский), тосканский (итальянский), кантри (американский). Каждому стилю присущи свои особенности и неповторимые элементы. Мы предлагаем знакомится с каждым из стилей отдельно.


   Сегодня мы бы хотели остановится и рассмотреть более детально американский стиль. Главными отличительными чертами американского кантри стиля является использование палитры цвета сливок и зелени, которая разбавляется красными и синими оттенками.  Очень популярны изделия с клетчато-полосатым принтом, денима и кожи. В качестве отделки текстильных  акссесуаров для дома используется лоскутное шитье и скромная ручная вышивка.


   Стиль кантри в скрапроботах и альтерскрапроботах характеризуется использованием такой цветовой гаммы и материалов, как и в дизайне интерьеров американского стиля. Расцветка скрапбумаги, ткани и лент должны быть многоцветными в  клеточку или простые полоски в сочетании с имитацией фактуры дерева, цветом дерева или простыми окрашенными поверхностями.  В качестве украшений можно применить деревянные пуговицы и чипборд, сизаль и рафию, пеньковую бечевку, конский волос, перья, засушенные цветы и листья.    Хорошо использовать  для  украшения работ и старую домашнюю утварь: небольшие фигурки, всевозможные ключи, замки, дверные ручки, колокольчики. Для создания скрап объектов в стиле кантри отлично подходит эффект состаривания  техникой кракелюр. 

Несколько работ для примера:
Страничка







Кулинарный блокнот




И для вдохновения работы нашей ДК:

Елена

Обложка для блокнота-тетради формата А5.






   Этот стиль напоминает мне осень,теплый плед и деревню...поэтому решила сделать теплую обложку для моего блокнота

Мария Dvorak

Сумка-торбочка

   Потихоньку осваиваю аппликацию с элементами контурной вышивки. Дизайн аппликации из книги La Fabrique Poétique de Vanessa. Столько всего нового пришлось освоить! Разные виды шовчиков мне пришлись по вкусу. Размер сумки 30 на 40 см без ручек. Обожаю такие работы, когда рукодельный  процесс не в тягость , а в радость.

Lyonka




   На создание этой открытки, с ковбоем, меня вдохновило сообщение в статье, о возможности использовать в качестве украшения конский волос. Жаль, живого коня раздобыть не удалось, но так или иначе, ковбой и кони присутствуют.  Но при первом удобном случае попробую поработать с этим материалом.

 С нетерпением ждем ваши  новые работы в стиле кантри! Техника выполнения работы может быть абсолютно любая!

   Конкурс продлится до 2 ноября  включительно. Не забываем про правила! Работы, не соответствующие правилам блога, будут удалены без предупреждений! Будьте, пожалуйста, внимательны!
Приз победителю - сертификат на покупку в нашем интернет-магазине:


Полетели!


11 комментариев:

  1. Мой любимый стиль КАНТРИ! МММММММММММММММММММ
    У меня кухня примерно в этом стиле....уж оч нра!

    ОтветитьУдалить
  2. Скажите пожалуйста мягкая игрушка в стиле кантри, может участвовать в конкурсе, спасибо за ответ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Обожаю этот уютный и мягкий стиль! Спасибо за задание!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, здравствуйте. У меня вопрос. Добавлялась к вам с этим постом - http://blog.scrap.dp.ua/2013/10/blog-post_24.html в задание еще 24 числа. То, что линкиз меня принял - это сто процентов, так как проверяла ссылку два раза - всегда так делаю. Сегодня просто зашла прогуляться по работам других участников и не обнаружила свою((. Это меня линкиз сам выплюнул или вы удалили по какой-то причине. Если так, то скажите плиз, по какой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброй ночи. Работа не соответствует правилам нашего блога. Мы не принимаем работы, выполненные по скетчам.

      Удалить
    2. Спасибо. Можно было бы и коммент оставить. В самом задании я этого не увидела.

      Удалить
    3. Есть правила блога, которые не меняются с начала нашей работы. Мы не принимаем скетчи и лифтинг и не оставляем комментарии. Ни к тем работам, что нравится, ни к тем работам, что не соответствуют.
      Творческого Вам вдохновения и приятного дня!

      Удалить
    4. Анна, если Вы не прописываете правила в самом задании, не плохо было бы давать на них ссылку в таком случае. Тем более, что они так резко отличаются от основных правил остальных блогов. Я, когда участвую в заданиях, не бегаю по всем страницам блога. В моем посте висит Ваш баннер, так можно и черкнуть пару слов, объяснив, что работа не принимается. Это не сложно. С задания по скетчу я свою работу тоже сняла, по своим личным соображениям.

      Удалить
    5. Света, Напоминание про правила в задании есть, внимательнее читайте! Бегать по страницам блога не надо, все правила СПЕЦИАЛЬНО повешены сверху! Не говоря о том, что сверху еще есть и баннер -напоминалка про скетчи и лифтинг! Суть вашей претензии непонятна!

      Удалить
  5. Девочки, я линки не вижу( Добавьте и мою работу, пожалуйста) http://galasm.blogspot.com/2013/10/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить