05.08.2013

То, что вокруг нас. Магия ночи. Этап № 3 - Царство фей.

В душистом бутоне фея дремала
На золотых лепестках-покрывалах.
Шмель полосатый мимо летел,
Крылышком сонную розу задел.
Роза проснулась, роза раскрылась,
Фея выглянула и удивилась.
Северный ветер ветку качал,
Дождик холодный по листьям стучал,
Речка в мутных барашках бежала,
Фея промокла и задрожала.
Мальчик в плаще и красных сапожках
Мячик катал на мокрых дорожках.
Ладонь расцарапал, но розу сорвал,
С розою к маме своей побежал.
Сыну счастливая мать улыбнулась,
От этой улыбки солнце проснулось,
Целый пучок ярких солнечных стрел
Высушил лужи и фею согрел.
Фея над садом плавно кружилась.
Фея с людьми навеки сдружилась.
Только любовь добрым феям нужна,
А непогода им не страшна!

     Доброй ночи, наши дорогие читатели и гости. Вам понравился стишок? Правда - очень добрый и милый. Кто из нас не любил в детстве фей? Не мечтал о радужных крылышках и полетах над цветочными полянками? Думаю - таких не много наберется. Ведь феи - это настоящая магия! Лесная сказка! И наше новое задание будет посвящено им - нежным красоткам феям.


Вот такие шикарные феи получились у наших творческих ПД:


Блокнот с нуля.
Формат блокнота: 16,5х21,5.
139 окрашенных кофе страниц. Форзацы сделаны из упаковочной бумаги и отштампованы чернилами золотого цвета, использованы два штампа Papermania с феями.
Картинка на обложке - распечатанная репродукция картины Josephine Wall "Fly me to the Moon".




   Люблю оформлять блокноты. Пробовала делать переплеты самостоятельно, но решила, что это не мое: долго и нудно)) Хотя, конечно, 100% хенд-мейд. В итоге предпочитаю декорировать готовые блокноты и ежедневники.
   2 блокнота формата А6. Нежные пастельные краски, деликатный декор. Основа - бумага с перламутровым покрытием, картинки феечек - Graphic 45 коллекция"Once Upon a Springtime Collection", шебби-ленты, бумажные скотчи Скрапберриз, мелкие цветы, тесьма листики.







   Для меня феи - существа вполне реальные ;) Малышки с крылышками наверняка живут в лесу или на полянках среди бабочек, питаются нектаром и орешками, творят маленькие чудеса в виде поспевшей земляники, аромата хвои и радуги. Поэтому страничку с феями захотелось сделать в ярком (потому что сказочном) эко-стиле и с круговым мотивом. Круговорот девочек-бабочек-феечек в природе ;)
   Для странички использованы бумага K&Company, MME, Bo Bunny. Теги и брадс от Графики и BoBunny. Кружево, рафия, структурная паста, дырокольные бабочки.



   «Я не волшебник, я только учусь» фраза из к/ф «Золушка», именно она была у меня в голове когда я выполняла задание от блога в качестве ПД. Вот так родилось «расписание уроков» для юной леди.
   В работе использовано: пивной картон в качестве основы, фон бумага для пастели желтого цвета, фигурные листы с глиттером, тканевые и бумажные цветы, половинки жемчужин голубого цвета, распечатанные на глянцевой фото бумаге «феи», брадс, крючки бельевые. Для ежедневных листочков (8х8 см.) использована бумага для пастели пяти расцветок и люверсы.    Формат работы 40х30 см.
    




   Фея цветов в предрассветных сумерках облетает свои владения и прикосновением волшебной палочки превращает сухие веточки и листики в цветущие и живые. И с рассветом в саду все видят вновь расцветшие бутоны.
       Фея - эмбосинг белой пудрой на пивном картоне, раскрашена акварельными карандашами, края затонированы, чтобы приглушить белый цвет. Лучи - жидкий сиреневый жемчуг. Вверху ночная бабочка - это брадс в виде обтянутой гобеленовой тканью пуговицы. Цветы в композиции наполовину мои самодельные, наполовину покупные. Использовала пластиковую упаковку от скрапматериалов, форма комбинированная. Наполнение - три вида бисера и три вида пайеток.



и работы нашей ДК

Лена

Шкатулка сказок.

   Феи всегда привлекали меня... Загадочные и такие интересные. Люблю их с детства. Порой хочется окунуться в мир сказок, сидеть и не выходить в жесткую реальност будничной жизни, поэтому решила создать мини-сказку дома...
   Шкатулка довольно большая - 25х18х5см и с секретами. Внешне она нежная и напоминает день. Люверс можно подвигать и открыть секрет.
   Волшебство - оно рядом. Главное протянуть руку, отодвинуть веточку. И вокруг ты увидишь сказку и ФЕЙ. Обожала такие книги. Я додумывала сюжеты к ним, рисовала новых героев и играла.

    Шкатулка внутри. Спит маленькая фея, книжка с моими сказками про фей. Раскладушка на крышке шкатулки, внутри тэг и мини-книжечка. Это как вступление к сказкам - "Давно это было...и точно никто не помнит, как появились феи на Земле...."

      И сама книжка-сказок. Пока там только 1 сказка, но я еще много придумаю для дочки.




Коллекция открыток "Феи Арт-Нуво"

   Я вдохновилась восхитительным стилем Арт Нуво, самым его началом - 1860-70 годами, когда в моде была эклектика, эпоха растительных узоров, орнаментов.. Сады этой эпохи отличались разнообразием, свободой и тягой к строительству в стиле "коттэдж". Вот и у меня родилась такая интерпретация данного стиля. 3 феечки. 3 цветовых гаммы, много покраски, тонировки, старинное кружево.







     Я не была уверена, что приму участие в этом задании. Отпуск только начался и было лень вообще что либо делать. Но вдруг, как это обычно бывает, в голове сложился эскиз блокнота. А когда я села его делать - не удержалась и сотворила не один, а сразу три! И я уже даже знаю, кого они будут радовать.

1. Фиолетовый блокнот.


     Все странички затонированы и проштампованы.


2. Зеленый блокнот.






3. Полосатый горох. Блокнот с состаренными в чае страницами.




     Итак, вам нужно сделать любую работу, в которой главной героиней буде фея. Или несколько фей.
Наш приз победителю:


- набор бумаги
- набор высечки
- брадс
- фетровые цветочки

     Ждем ваши работы до 5 сентября. Не забываем про правила! Работы, не соответствующие правилам, будут удаляться!

Полетели!

6 комментариев:

  1. чудесные ,вдохновляющие работы!

    ОтветитьУдалить
  2. А работа может быть только скраповая или фактически любая?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Читайте правила)) Мы принимаем любой формат работ.

      Удалить
  3. Какие все интересные работы у дизайнеров! Словно в царство сказок ппопадаешь!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки -будьте добр -удалите ссылку № 9, ошиблась нечаянно.

    ОтветитьУдалить