15.04.2013

Тематическое задание "Роза в шоколаде".

 
     Добрый день, дорогие наши читатели и гости. Сегодня мы для вас приготовили ну очень творческое и веселое задание! Суть - перекрасить "чего-то" в цвет этому "чему-то" совсем не свойственный! Например - синий лимон. Или черная лиса. Или красные тучки. Или...
     Интересно? Тогда вперед!
 
 
     И для вдохновения давайте посмотрим, как перекрашивали всё вокруг наши дизайнеры.

     Сначала мы вам покажем целую галерею из необычных по цветовой гамме цветов.

                                                              ПД Екатерина Зайцева

Катюша сделала две открытки с розами.

     "В качестве предмета,  который я захотела перекрасить, у меня роза (перекрашена в сиреневый цвет), она же основной элемент композиции. Для создания открытки использовала самодельную маску "соты" и штемпельные подушечки, открытка сама захотела стать именно такой."

 
      "Перекрасила розочку в черный цвет. И раз уж задание "Роза в шоколаде", то я не удержалась и сделала шоколадницу. Использовала также брадс, полубусины, двухцветный вощеный шнур и разные бумажечки, а так же пришила пленку, под которой расположила. стразики. Всем вдохновения)))


  ПД Olesya

     А тут у нас настоящие шоколадные розы!
 
     "Для открытки использовала бумажку Melissa Frances и вязанную салфеточку.
Розы крутила из бумаги для пастели и облила "шоколадом", также добавила пластиковые цветы от ScrapBerry's . Украсила бусинами и жидким жемчугом."

 
Ну а теперь полюбуемся чудесными цветами от ПД Татьяны


     Вот такие вот разноцветные розы и зеленая бабочка
    "Основа - белый кардсток, окрашенный фиолетовым и зеленым мистами от Tattered Angels. Что бы получить эффект "акварельности", наносила мисты на пластиковый лист, брызгала щедро водой и промокала мою основу. После высыхания добавила немного грунта и машинной строчки. Розы красила теми же мистами кисточкой. Сверху на цветы добавила золотистого перламутра."
 
                        На Сиреневую Луну вас приглашает ПД Наталья Мордвинова

     Нам очень понравилась такая романтичная "детскость" этой открыточки. И еще она очень добрая. А еще у Натальи на Сиреневой Луне живут замечательные коты!

 

    "По предложенному заданию у меня получилась детская забавная открытка с разноцветными весёлыми котами, живущими на Сиреневой луне. Для работы использовала: бумагу BoBunny, скрапбумагу, микробисер, полужемчуг, стразы, тычинки, капроновую ленту. Котов распечатала, вырезала и посадила на объёмный скотч"

     А сейчас приготовьтесь, мы ударим по вам тяжелой артиллерией! Шутка! А как еще назвать то, что сделала для нас не устающая поражать нас своей креативностью ПД Таня Bukfa?

На задание вместе с мужем она сделала  целый рояль! Да не простой - пулеметный!



     "По заданию у нас получился рояль необычного цвета - цвета хаки. А уж коли хаки, то это военная техника. Крыло рояля напомнило о пулемете "Максим". Вот и получился музыкальный пулемет, на котором, видимо, будет играть руководитель военного оркестра и извлекать из него военные марши.
     Рояль сделан из всевозможного бросового материала (картон, пластиковая пленка, резина, шпажки для шашлычка, проволока и т.п.), покрыт акриловыми красками и лаком.
    Надеемся, этот рояль не будет применяться для обучения детей, не желающих музицировать)))!"

                   Ну и на вкусненькое попробуйте розовую яичницу от ПД Светланы(Sermilina)


     "Данное задание и найденная в интернете картинка с гламурным розовым яйцом навеяли мне мысль о создании пищевого дневника, ведь в преддверии теплой весны-лета так хочется скинуть лишние килограммы. А значит необходимо контролировать свое питание (написала я, дожевывая зефир в два часа ночи..)! 
     Используемые материалы: хлопок, кружево, бумага с внутренним слоем, кардсток, бумага Pink Paislee, офисная бумага розового цвета (переплет),металлическая рамка Scrapberrys, ручной принтер Artemio, хлопковая тесьма, брадс, вощеный шнур, пуговица, металлические подвески - вилка (такой маленькой много не съешь) и ножницы (чтобы стричь лишние килограммы и перешивать ставшую большой одежду)."
 
Дорогие наши ПД! Спасибо вам всем огромное за это море фантазии и креатива! Нам с вами очень повезло!

А теперь посмотрим работы нашей ДК


     У меня родилась открытка "Весна в Париже". Я решила, что моя Эйфелева Башня будет сиреневая, как бы сквозь сиреневую дымку...


 
    Основа - очень плотный картон, вырубка "Париж", цветы  собственной покраски, частично собственного изготовления, настоящее винтажное кружево , тонировка.


 
Катя Капустина

Раскраска для дочки

     Моей художнице год и 8 месяцев, и она очень любит рисовать. В основном на обоях. Но если вовремя направить её энергию в нужное русло - то может нарисовать и на бумаге. Учимся с ней раскрашивать, заодно повторяем и изучаем предметы, которые нас окружают.
     Так для неё родилась собственно эта раскраска формата А6 на 120 страничек, нам скоро ехать в отпуск - будет чем заняться в поезде. А т.к. она небольшая - очень удобно брать с собой куда-либо :) На обложке - розовый слон. Распечатала из интернета, и раскрасила аква-маркерами.
     На задней обложке надпись "Сделано с любовью мамой для Дашеньки".
     "Раскраску можно купить в любом киоске!" - скажете вы? Но с такой надписью - нигде не купишь :))) Мне было бы приятно взглянуть на неё лет через 10 :) Если сохранится, конечно.






     Ждем ваши работы до 30 апреля включительно. Не забывайте про ПРАВИЛА! Всем удачи и вдохновения!

     Полетели!
 

4 комментария:

  1. ого!какое задание интересное))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Рояль вообще улетный))) Просто браво авторам за креатив)))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, вроде задание до 30го включительно, а линки закрыты( Я не успеваю?
    Очень хотелось поучаствовать. Если вдруг немного времени еще есть, моя работа- http://sunduchokaliske.blogspot.ru/2013/04/blog-post_2319.html

    ОтветитьУдалить
  4. что у меня с интернетом происходит, непонятно((( я её ставила в субботу, сейчас заглянула случайно - её нет!

    ОтветитьУдалить