15.03.2013

Тематическое задание "Под парусом"

     Как всегда, 15 числа каждого месяца, мы по традиции начинаем тематическое задание. И наш очередной конкурс называется - "Под парусом". Любите ли вы любоваться грациозностью линий яхт с берега или покоряете водные просторы, стоя за штурвалом, объединяет одно: попутный ветер и трепещущее полотнище на мачте. А так же неисправимый романтизм. 
     Мы предлагаем вам создать работы с любым водным транспортом, у которого есть парус. Будь то пенопластовый кораблик, который так любят запускать по первым весенним ручейкам мальчишки, или "Черная жемчужина", где правит Джек Воробей.



Какие же паруса вдохновили наших ПД?


     Это блокнот для записей и эскизов, который я сделала для моего мужа. Он часто делает наброски рисунков, записывает стихи и все это обычно делается на первом попавшемся клочке бумаги. Теперь есть блокнот, в котором можно и писать и рисовать. Материалы, которые я использовала: двунитка (для обложки), канва, джутовый шпагат, ракушки, засушенные морские звезды, пуговицы, салфетка для декупажа, с изображением кораблика, блок для блокнотов, металлическая подвеска. Фраза о море - это слова Ж.Верна.





Светлана приготовила для нас целых 2 открыточки.

Первая

     "Конечно, ничего хорошего в самом факте пиратства (тех же сомалийцев) нет, но есть что-то харизматичное и притягивающее в средневековых флибустьерах, которые превыше всего ценили свободу. Попутного ветра всем! "


     Материалы: основа - бумага ММЕ, кусочек фона с помощью глим-мистов (я их преданная поклонница) и много эмбоссинга: и карта, и якорь, и веревка.

и вторая

     "Хотелось чего-то искреннего и чистого, романтичного и простого по палитре. Красавец-парусник, морские просторы и мечты, мечты, мечты..."


     Материалы: основа - акварельная бумага, фон с помощью мистов (три оттенка), кусочек кружева тоже тонировала мистами, эмбоссинг Роза ветров, компас, чтобы не сбиться с пути, шнурочки и веревочки на всяк пож:), ну и пару жемчужин - морские подарки.

     И еще - Света сделала работу в качестве ПД и на наше предыдущее задание "Радуга и Хрусталь", но, к сожалению, мы поздно "нашли" ее письмо. Но ее кот настолько жизнерадостнен и ярок, что мы не удержались, и решили показать ее работу здесь, пусть она не очень вписывается в это задание) Но ведь вы нас поймете?)

     "Кто может быть обаятельнее, переменчивее и радужнее (в переносном значении)))) Чеширского кота? Этот товарищ похитил мое сердце и вызывает только положительные эмоции. Я даже обложку на паспорт себе сделала именно с этим красавцем (окружаюие тоже улыбаются теперь))))"

     Материалы: опять мистовые фоны, немного подходящих обрезков, кот-отрисовка, которого облагораживала акварельными карандашами,дырокольная рамочка и стразики.


И работы нашей ДК

     По заданию, у меня сложился мужской блокнот. Картинку нашла на просторах интернета, распечатала ее и поняла, что чего-то не хватает, раскрасила акриловыми красками, и стало веселее. Тег вынимается, его можно использовать как закладку.




Открытка "Попутного ветра"

     Использована бумага Graphik45, натуральные ракушки, окрашенный бинт, распечатка корабля, металическая цепочка на брадсах, самодельные оверлеи (птицы, маяк). Цитата Грэя из Алых парусов.






Коллекция открыток "Корабли - это глаза моря"

Где у моря глаза?
— …
— Ведь они есть?
— Есть.
— Ну и где же они?
— Корабли.
— Что корабли?
— Корабли и есть глаза моря.

Алессандро Барикко "Море-океан"





В двух последних открытках цитаты - внутри .
Подробнее

И еще раз о конкурсе:
Мы предлагаем вам создать ЛЮБУЮ работу с водным транспортом под парусом. Желательно, ну просто очень желательно, чтобы вашу работу украсила цитата о море или морских приключениях! Работы принимаются до 31 марта включительно. Правила участия в конкурсе - стандартные для нашего блога. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста. Ибо работы, не соответствующие этим правилам, будут удаляться без предупреждений.

Полетели!






9 комментариев:

  1. Какие потрясающие работы! Очень стильные, грациозные и наполнены романтикой!!!
    Ну, а КОТ, это просто нЕчто - очень позитивно и жизнерадостно!!!))) Я прям в такой же улыбке расплылась)))
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За кота отдельное спасибо:)Улыбка украшает)))

      Удалить
  2. Потрясающие работы! Одна лучше другой! Обожаю морскую тему и обязательно бы приняла бы участие если бы в отпуск к МОРЮ не уезжала!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие работы, какие работыыы!!! Вот просто глаза разбегаются от такой красоты!!
    А КООООООТ!)))..

    ОтветитьУдалить
  4. Кот просто наипозитивнейший)) Сразу улыбку вызывает))

    И уточню: без цитаты работа к участию не принимается? Или принимается, но с большим скрипом?

    Не просто так спрашиваю, у меня крайний заказ, попадающий под название "под парусом" был как раз на морскую тематику блокнот, но там надписей на обложке нет...

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. ох как жалко, что вы страные работы не принемаете (( есть у меня парочка идеальная для вашего задания... я бы их даже вне конкурса, просто очень они в тему, очень "парусные" (мы с мужем - яхтсмены)

    ОтветитьУдалить
  7. Не очень поняла, что такое "страные работы")) Мы принимаем все, что с парусом, желательно с цитатой, но и без нее рассматривать будем! Вдруг вы что-то шедевральное предложите?))Нам будет приятно, если работа будет сделана для нашего задания, но это тоже не обязательно.Так что выставляйте на здоровье!

    ОтветитьУдалить