15.09.2012

Скрап-Мастерская. Идеи и советы.

Всем привет!
     Сегодня мы открываем новую рубрику - "Скрап-Мастерская. Идеи и советы." с мини-обзорами кто и как оформляет свое рабочее место.


     В принципе, подходы к хранению скраперского богатства в большинстве случаев одинаковы. Но... В каждом из нас живет творческий человек и, увидев у кого-то что-то интересное, обыгрываем эти идеи по своему.
     От чего же зависят наши мастерские? Самое главное - от пространства и количества материалов. К сожалению, не каждый из нас может выделить в качестве мастерской целую комнату. В основном приходится ютиться за столом где-нибудь в уголке - на кухне, в спальне или в гостинной. И вот в таких случаях оптимизация пространства очень важна. Это только сначала кажется, что можно обойтись парой дистрессов, букетом цветов и набором бумаги. Чем дальше мы забираемся в дебри скрапа, тем жаднее становится в нас Хомяк. И тем больше появляется у нас новых материалов - бусины, брадсы, штампы, ленты. Наши работы выходят на качественно новый уровень, вот уже нужна вырубная машинка с ножами и папками для тиснения, резак, стол побольше... И уже нереально найти что-то из своих запасов, распиханых по пакетикам и коробочкам. А комнатка все та же. Поэтому в помощь себе и вам мы решили создать эту рубрику, в которой будем показывать придуманные нами и другими хитрости для хранения скрап-богатств.
     Начнем непосредственно с места хранения. Какой у вас дома стол для творчества - это решать вам. Большой или маленький, круглый или квадратный. Угловой или посередине комнаты. Тут все зависит от размера помещения. Но в каждом помещении есть стены. Стена - наше всё. К ней так удобно крепить всякие полочки - большие и маленькие, узкие и широкие, вертикальные и горизонтальные.

Полки можно купить готовые


Сделать на заказ


Или сделать самому

Очень удобны в применении подвесные металлические полочки



     В принципе, наше с вами рабочее место - это тот же уголок творчества для ребенка - множество полочек, шкафчиков, коробочек и секретиков




А вот еще несколько фото с полочками




     Какой вариант ближе и роднее - решать вам. Все зависит от того, как будет буйствовать ваша фантазия и сколько средств вы готовы потратить.



1 комментарий: